Статьи

Косметический или капитальный ремонт?

Мечта каждого это практичный, уютный и современный дом который будет приносить своим хозяевам радость комфортом, красотой и будет восхищать гостей. Можно постараться создать самостоятельно такой дом, придумав необычный дизайн и выполнив все требуемые работы. Но достаточно ли будет у вас терпения, времени, необходимых знаний и сил? Вдруг хорошая задумка превратится в сплошное разочарование, насколько затянется этот процесс, на какое время?

Если появилось желание поменять цвета, освежить краски,  что-то изменить в квартире. Но все это хотелось бы сделать с минимальным дискомфортом и быстро, значит лучше всего выбрать косметический вид ремонта силами бригады профессионалов, они могут быстро и качественно выполнить обновление внешнего вида вашей квартиры в Ирпене — пола, потолка, стен не трогая их внутреннюю структуру.

А количество средств и времени, которые могут потребоваться, на осуществление ваших планов будет зависеть от таких факторов: площадь и конструкция помещения, в котором планируются работы, срок эксплуатации, какова мера износа, насколько качественно был проведен предшествующий ремонт

 

Чем выше мера износа, площадь и чем хуже был выполнен предшествующий ремонт квартиры, тем больше работ придется запланировать и выполнить. Еще нужно учесть, что очень важно, как вы сами  представляете конечный результат. Ясное понимание всех моментов обеспечит и качественный результат, и хорошую работу бригады.

Нужно заметить: косметический ремонт не предусматривает выравнивания потолков и стен. Потому если необходимо произвести выравнивание этих поверхностей, то лучше

Выбрать капитальный ремонт.

При необходимости осуществить перепланировку квартиры и внести какие-то изменения в интерьере, в случае если коммуникации пришли в негодность, мокнут швы на стенах и штукатурка сыпется с потолка. То, несомненно, нужен капитальный ремонт.

Читать так же:  Создание службы охраны труда на предприятии – очень важный шаг

Дата публикации 13.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button