Разное

Про автомобильные колпаки

Ну, вот вы и решили поставить новые колпаки на колеса вашей машины. Как же все таки их подобрать и какой вариант подойдет больше всего?

Перед тем как ответить на этот вопрос нужно понимать, что колпаки r16 на колеса вашей машины, делятся на две категории – оригинальные и неоригинальные. В чем же их отличие?

 

Дело в том, что оригинальные колпаки на колеса подбирают под конкретную модель машины с обязательным указанием радиуса. Другими словами для каждой марки машины существует своя модель декоративных колпаков. В чем же заключаются недостатки и преимущества оригинальных колпаков? Многие утверждают, что такие колпаки намного надежнее и хорошо сидят, а также намного дольше служат. Но практика показывает, что неоригинальные колпаки на колеса r14 российского и польского производства не уступают по качеству и надежности оригиналам. Самое главное отличие это, конечно же, цена. Она, как правило, за один оригинальный колпак в два раза выше, чем комплект неоригинальных колпаков. Еще одно отличие это спрос на колпаки у воров. Оригинальные колпаки часто воруют, чтобы потом перепродать, особенно если они новые. И ведь это вполне объяснимо, ведь за такой комплект можно получить неплохие деньги у перекупщиков на рынках.

Теперь рассмотрим неоригинальные колпаки на колеса r15 и их недостатки и преимущества.

Автомобильные колпаки неоригинальные подбирают по радиусу автомобиля. Маркировка радиуса колпака должна соответсовать радиусу колес, другими словами вам подойдут любые колпаки, радиус которых одинаковый с радиусом колеса. Отсюда и вытекает первое преимущество неоригинальных колпаков – вы не ограничиваете себя в выборе и можете подобрать колпаки разные по форме, цвету и дизайну. По надежности такие колпаки не уступают своим оригинальным собратьям. Следующий важный фактор это цена. Стоимость одного оригинального комплекта на много раз больше чем неоригинального.

Читать так же:  Бронированные окна для защиты помещений любого назначения

Дата публикации 06.03.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button