Новости

Производство клееного бруса

У строителей приобретают все большую популярность клееный брус. Технология изготовления различных строительных материалов из клееного бруса хорошо отработана.

Конструкционная древесина – один из простейших видов строительных древесных материалов, производят его хвойных пород  —  сосны или ели. Такая древесина высококачественный строительный материал.

Производство и изготовления клееного бруса предусматривает тщательную сушку досок, которые распилены по сердцевине, до  влажности не выше 15%. После сушки доски простругивают, а затем автоматически или вручную сортируют по прочности. Одновременно они маркируются и удаляются обнаруженные дефекты. В первую очередь клееная древесина сортируется для обеспечения уровня качества. Во время сортировки также обращают внимание и на эстетические требования, что требуется при изготовлении продукции для отделки внутри помещений. После чего выполняют сращивание досок на зубчатый шип.

После высыхания клея, полученные заготовки снова простругивают и торцуют по длине. Материалы из клееной древесины широко используются при производстве деревянных конструкций.

Клееную древесину используют для отделки  внутри помещений, изготовления потолочных перекрытий, для изготовления различных надстроек и пристроек, изготовления опалубки и каркасных конструкций.

Дата публикации 20.03.2012, 20:17

Читать так же:  Окраска кровельный конструкций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button