Лестницы

Каким должен быть удобный дом?

У вас радостное событие. Вы решили построить дом. Но если у вас еще маловато опыта в этом деле, то лучше заранее обратиться к помощи профессионалов, а если вы вполне уверены в своих силах, то дерзайте, пробуйте, экспериментируйте, и наверняка ваш дом будет настоящей крепостью для вас и вашей семьи. В самом начале строительства следует подумать, сколько этаже будет в вашем доме, если это двухэтажный дом, или даже трехэтажный, то обязательно заранее позаботьтесь о лестнице. Потому что лестницу проектируют именно на этом этапе. Вы можете, конечно оставить эту проблему на потом, но дело в том, что потом может быть поздно устанавливать лестницу, потому что проект вашего дома не предусматривает ее.

Можно, конечно, найти профессионалов, которые сделают для вас лестницу, которая подойдет, но это может совершенно не оправдать ваших ожиданий, ведь подойдет она именно к проекту дома, а не вашим предпочтениям. Поэтому заранее позаботьтесь о лестнице. Она может быть маршевая или винтовая. Ну здесь все, конечно, зависит от ваших задумок, деталей интерьера. Маршевая лестница по праву считается самой удобной, а вот винтовая намного красивее. Только представьте, как изысканно будет смотреться винтовая лестница в вашем доме. Особенно, если она правильно вписывается в ваш интерьер.

Но если в вашем доме будут проживать маленькие дети, которые то и дело любят бегать по лестнице, ведь ребенок – это такое существо, которое не удержишь никакими силами, ему необходимо двигаться, бегать, играть. И ваши запреты бегать по лестнице ему не понятны, и наоборот, раз так делать нельзя, то очень хочется. И в конечном итоге это может плохо закончиться. В дом, где есть маленькие дети лучше устанавливать маршевую лестницу. И она должна быть обязательно удобной, с перилами, и достаточно широкой, чтобы дети могли бежать по ней одновременно, не толкая друг друга. Лестница должна быть удобной.

Читать так же:  Планируем и строим лестницу

 

Дата публикации 25.07.2012, 15:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button