Новости

Окна в ванной: красиво, стильно, современно

Возможно, для кого-то окна в ванной – это экзотика или совершенно ненужный элемент, но, как показывает практика, сегодня в частном строительстве такие варианты встречаются все чаще.

Многие люди, затевая ремонт ванной, стремятся оформить интерьер необычно, сделав его более комфортным и стильным. Помимо красоты и необычности, такое окно позволит сэкономить на электроэнергии, ведь днем в ванной можно обойтись без света. А вопросы защиты от чересчур любопытных посторонних взглядов решаются очень просто, благо на сегодня имеется множество дизайнерских предложений.

Размеры окна, его конфигурация, расположение – все это зависит от хозяина дома, естественно при этом должны учитываться и архитектурные особенности помещения. Самое главное – окно должно быть в гармонии с общим стилем ванной, составлять с ним единую композицию. Оптимальный выбор – пластиковые окна ПВХ, отличающиеся долговечностью и надежностью, неприхотливостью в уходе, качеством и отличным внешним видом. Использование профилей с ламинированием («под дерево» для классики, «под серебро» — для ультрасовременного хайтека), специальной антикоррозийной фурнитуры, герметичных стеклопакетов, позволит не только сохранить тепло в ванной комнате, но и оформить стильный интерьер.

Для подоконников используется керамическая плитка, а также другие водостойкие материалы. Также очень важно позаботиться о том, чтобы окно не запотевало, ведь в ванной всегда повышенная влажность. Помочь в этом случае могут радиаторы или полотенцесушители, которые нужно просто правильно разместить в пространстве.

Ну и, наконец: защита от чужих взглядов. Здесь можно использовать самые разные варианты, начиная от австрийских штор и занавесей из органзы и заканчивая зеркальными и матовыми пленочными покрытиями с односторонней прозрачностью.

 

Дата публикации 11.08.2012, 16:29

Читать так же:  Строим уютный дом

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button