Новости

Современные средства безопасности на кровле

При выполнении работ на крыше здания необходимы особые меры безопасности. Для предотвращения падения рабочих в прошлые времена использовали деревянные трапы, которые крепились за конек кровли или веревочные лестницы, иногда рабочие просто привязывались веревками к выступающим частям кровли.

В наше время имеются самые разнообразные конструкции, которые позволяют повысить безопасность кровельных работ. Они, так же, в случае необходимости эвакуации через крышу помогают избежать травматизма, сделать выход эвакуируемых боле безопасным.

В отличие от деревянных трапов и лестниц, которые имеют ограниченный срок службы, современные средства сделаны из долговечных материалов. Они позволяют не только безопасно работать на крыше во время ремонта или обслуживания, но обеспечивают безопасность во время эвакуации людей через крышу при пожаре.

Для этих целей используют специальные кровельные ограждения и лестницы, которые устанавливают склонах крыш и с тыльной стороны здания. Монтаж подобных устройств производит строительно монтажное управление 55, специалисты которого имеют опыт подобных работ.

Кровельное ограждение.

Данный элемент кровли обязательно должен быть установлен на крыше высокоэтажного здания. Ограждение предохранит от падения с высоты неосторожного рабочего при выполнении профилактических или ремонтных работ. Некоторые конструкции препятствуют падению инструмента и материалов,

Лестницы.

Устанавливают стеновые и кровельные лестницы. Стеновая лестница имеет ограждения от случайного падения, что актуально при эвакуации людей через крышу здания. Кровельная лестница устанавливается на кровле имеющей большой уклон от выхода до стеновой лестницы.

Все эти виды средств безопасности устанавливают специалисты высокого класса.

Дата публикации 22.08.2012, 15:05

 

Читать так же:  Крыша из моей мечты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button