Новости

Ремонт лакокрасочного покрытия деревянных окон

Один из основных этапов самостоятельного ремонта окон из дерева очень часто является покрытие окон краской. Такая работа, при ремонте окон самостоятельно, требует немало денег и труда. Окраска окон хорошего качества включает такие этапы:

• ликвидация старого покрытия с поверхности;

• шлифование оконной поверхности;

• грунтовка перед покраской;

• покраска покрытия.

Эти составляющие необходимы для успешных отделочных работ по ремонту окон. Нужно учесть, что любой из этапов отделки окон важен и влияет на срок службы и качество покрытия. Очень важным является качественное удаление старого покрытия. Удаляют краску различными инструментами, от ручной цикли и абразивной бумаги до сложного оборудования. Можно удалить старое покрытие, химическим способом используя специальные составы, Термический способ с помощью специальных фенов применяют чаще всего в жилых помещениях.

После удаления краски будет удалена, могут остаться на поверхности различные дефекты. Выполняя косметический ремонт квартир в москве обнаруженные дефекты, естественно необходимо устранить. Для этого используется финишная шлифовка. Грунтовка — это один из конечных этапов работ по окраске. Поверхности после грунтовки хорошо держит новую краску. Грунтовка производиться только на очищенную поверхность, по этой причине важно хорошо обезжирить поверхность.

На последнем этапе окраски окна, подготовленная поверхность покрывается краской или лаком. Необходимо проследить за равномерной окраской поверхности, для этого можно использовать пульверизатор или как валик для окраски. Новую краску нужно наносить в два-три слоя. Если краска, выбранная вами по инструкции должна между слоями шлифоваться, то необходимо придерживается этого пункта для более качественной адгезии слоев.

 

Дата публикации: 23.09.2012, 07:15

Читать так же:  Ваш выбор

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button