Разное

Отделка бань – главное не прогадать с окнами

Кто не любит попариться студеной зимой в настоящей русской бане или провести выходные на даче в погожий осенний день с шашлычком и пивом после парной. Однако постройка бань дело тонкое и  заниматься этим должны профессионалы. Только город Владимир может предложить потребителю более двадцати строительных фирм, которые занимаются строительством бань и саун.

Сегодня бани значительно отличаются от тех, что были еще двадцать-тридцать лет назад и в первую очередь своими современными материалами и дизайном. В строительстве бань огромное внимание уделяют окнам, ведь только правильно изготовленные и качественные окна позволят долго сохранить в бане тепло. Банные окна могут быть как пластиковыми, так и деревянными, однако профессионалы рекомендуют ставить деревянные окна, поскольку они экологичнее и надежнее. Кстати иногда в банные окна вместо традиционного стекла ставят современный поликарбонат. Сколько же стоит современная отделка бань — узнать цены, можно на специальных сайтах с помощью калькулятора, с учетом размеров и используемых материалов.

И все же почему специалисты рекомендуют в баню ставить именно деревянные окна? Рассмотрим их преимущества.

Если деревянную раму обработать специальной пропиткой, то она предохранит ее от гниения, а соответственно служить будет долго. Более того, дерево экологически чистый материал в отличие от пластика, который при нагревании выделяет ядовитые вещества. Строительство бань предполагает использование огнестойких материалов, а пластик возгорается быстрее дерева. Кроме того при горении пластик выделяет сильнейший яд под названием диоксин. Деревянные окна, в отличие от пластиковых, легко ремонтируются. С них проще убрать сколы и царапины или поменять петли, в то время как пластиковые окна зачастую ремонту даже не подлежат.

Дата публикации: 30.09.2012, 12:10

 

Читать так же:  Твердотопливные котлы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button