Новости

Лестницы в нашем доме!

При строительстве или при ремонте, мы заботимся о том, что бы наш дом был не только крепким, теплым и надежным, но еще и красивым. А ведь многие не знают, что красота целого дома состоит из его составляющих. Одним с таких элементов, которые играют важную роль в интерьере дома, является лестница, ну или лестницы, если их в доме не одна.

Как правило, лестница – это связующее звено, которое соединяет этажи дома, поэтому они еще должны быть и надежными.

Бывает такое, что вы хотите снять дом, например, для проведения праздника на выходные или для того чтобы отдохнуть летом с семьей. А лестницы там просто ужасные. В таком случае лучше выбрать другой, потому что с лестницами в этом доме будут одни неприятности.

Стиль лестниц нужно выбирать самому потому, что лестница это еще и архитектурное сооружение. Каждая лестница состоит из площадки и марша. Марш – это некоторая часть лестницы, которая связывает одну часть с другой.

По бокам каждой лестницы установлены боковые балки, которые защищают людей от падений. Балки также можно делать в любом стиле, их делают деревянными или же металлическими.

Ступени характеризуют по ширине, а также по высоте.   Ширина важна, что бы вам было комфортно по ним ступать, а высота, чтобы как можно безопаснее вы по лестнице поднимались. Если высота лестницы большая, то вам неудобно будет ступать, соответственно и подниматься, а если не достаточно высокой, то также будет не удобно, а еще можно соскользнуть и упасть.

Стандартный угол лестницы считается 27 градусов, если он больше, то лестницу называют крутой, поэтому не рекомендуют ставить в домах лестницы с таким градусом уклона.

Читать так же:  Квартиры в Пензе по качеству кровли не уступают металлочерепице

Но если площадь не позволяет, то иногда ставят и крутые лестницы, как правило, на чердачные помещения.

Как видим, лестницы — это важные элементы дома, которые должны быть удобными и безопасными.

Дата публикации: 01.10.2012, 17:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button