Новости

Что нужно для благоустройства мансарды

Благоустройство мансардыСейчас стало модно переделывать чердак под жилую комнату или пристраивать к последнему этажу мансарду. Важно знать, что понадобится для того чтобы мансарда была именно мансардой, а не чердаком.

Лестница – без нее, безусловно, будет не обойтись. Не всегда есть возможность установить стационарную лестницу, поэтому можно установить складную или еще ее называют чердачная лестница.

Такая лестница удобно тем, что занимает мало места, и с ее помощью можно быстро попасть на чердак, за ненадобностью лестницу можно убрать. Особенно она удобна, если потолочный проем небольшой, а площадь под проемом маленькая.

Не менее важно для уютной мансарды подобрать пластиковые окна. Таких окон существует несколько видов. Наиболее подходящими можно назвать окна, у  которых подвес по центральной оси. Пластиковые окна с центральным подвесом открываются не только по горизонтали и вертикали, но и наружу. При производстве пластиковых окон в Уфе используют закаленное стекло. Если есть желание, можно заказать пластиковые окна с абсорбционным (противоударным) заполнением. Каждая деталь таких окон рассчитана на интенсивную эксплуатацию.

Кровлю лучше сделать рулонной. Преимущество такой кровли в том, что она экономична, очень удобна при монтаже, и ее легко транспортировать. Рулонную кровлю можно установить и на плоских крышах. Она легко переносит перепады температур, эластична и хорошо переносима к механическим деформациям. Легко такая крыша справляется с задачей звукоизоляции. Соответствует требованиям пожаробезопасности. Благодаря всем этим свойствам, в помещении создается комфортный микроклимат. Состав таких кровель может немного отличаться. Современные материалы более долговечны и обладают лучшей теплоизоляцией и износостойкостью, чем известный всем рубероид.

Дата публикации: 10.10.2012, 12:49

 

Читать так же:  Урса - отличный утеплитель

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button