Новости

Причины запотевания пластиковых оконных конструкций

запотевание оконГерметичные окна ПВХ являются величайшим бытовым изобретением человечества.  Стоит сказать, что они способны предоставить обитателю помещения комфорт, который он так долго ждал, и на который, к сожалению, не были способны деревянные оконные конструкции.  Комфорт способны создать и другие устройства.  Например, камин в последнее время стал неотъемлемой частью многих загородных домов. И на это, собственно говоря, есть много причин. К примеру, многие семью любят собираться по вечерам возле камина и обсуждать случившееся за день. Для возведения подобного устройства вам понадобится команда профессионалов. В Сети есть много компаний, которые занимаются продажей и монтажом каминов во Владивостоке.

Но следует добавить, что с комфортом у людей появилась иная проблема, которая заключается в запотевании пластиковых окон.  Если с деревянными конструкциями запотевшие окна могли доставить лишь визуальные неудобства, то непосредственно в случае с окнами из ПВХ речь идет, прежде всего, об угрозе для всей пластиковой конструкции.

Прежде всего, вам следует знать, что капелька влаги, которая может повлиять на поверхность окна, называется конденсат. Откуда же он все-таки берется?  Если вы на оконную конструкцию специально не брызгаете, к примеру, из разбрызгивателя, то это означает, что влага берется из воздуха.  А это, собственно говоря, означает, что в вашем помещении преобладает повышенная влажность.  Можно сделать вывод, что главная причина запотевания пластиковых окон заключается непосредственно в высокой влажности.

Высокая влажность является итогом жизнедеятельности людей. Кастрюля, которая кипит, ванна с горячей водой, нагретый чайник – все это, собственно говоря, и есть причина повышенной влажности.   Можно назвать ещё одну причину повышенной влажности. Она заключается непосредственно в нарушении режима конвекции

Дата публикации: 23.11.2012, 20:24

Читать так же:  Блоки Porotherm – уникальный строительный материал

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button