Новости

Незабываемый отдых в Греции

Греция относится к числу самых посещаемых стран отдыхающими нашей страны. На сегодняшний день она занимает почётное третье место, но с каждым годом количество туристов  из России возрастает. И это справедливо, ведь Греция – это отличное место для семейного отдыха, и отдыха в компании друзей. Отдых здесь можно разделить на две категории – это активный пляжный, либо всевозможные экскурсии по достопримечательностям страны. А те, кто желают совместить эти два вида отдыха, могут сделать и это.

Абсолютно все туристические агентства нашей страны предлагают приобрести путёвки в Грецию. Туроператоры по Греции предлагают множество различных вариантов отдыха в любое время года. Поскольку отдых здесь можно организовать круглый год.  Жителям России необходимо оформить туристическую визу на посещение страны. Потребуется подготовить ряд документов и заполнить анкету для подачи заявления. Но в получении туристической визы проблем не возникнет, если обратиться за помощью к туроператору. Поскольку все туристические компании оказывают услуги по оформлению необходимых документов для всех своих клиентов.

К числу самых знаменитых курортов Греции, конечно же, относятся Афины и остров-курорт Крит. Если говорить о достопримечательностях, то тут следует отметить следующие места. Это красивейшая Арка Адриана, на фоне которой желают запечалиться все туристы. Памятник Теодоросу Колокотронису, который располагается как раз в Афинах. Жителям России также следует обязательно посетить Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, который тоже располагается в Афинах. Очень интересным будет посещение Театра Диониса, Национального театра Греции, Храма Гефеста, стадиона Панатинаикоса, Башни Ветров, Национального исторического музея Греции и прочих не менее интересных мест этой страны.

Дата публикации: 25.11.2012, 20:04

Читать так же:  Все для уюта и комфорта в доме

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button