Статьи

Утеплитель базальтовый

В современном строительстве используются современные утеплители, которые применяются зачастую для утепления фасадов зданий. Изготовляются такие утеплители в виде плит и фасуются в специальные пакеты. Одним из таких утеплителей является утеплитель базальтовый. Что же это за продукт, давайте разберемся.

 

Базальтовый утеплитель или термобазальт, как его называют, находит сегодня все больше хороших отзывов. Применяется в строительстве и промышленной сфере в виде плит, которые изготавливаются из базальтовой ваты и других связующих компонентов. Этот материал обладает рядом достоинств. Одним из таких достоинств является то, что этот материал изготавливают из натуральных, неорганических горных пород, а это значит, что данный материал отвечает всем требованиям и претензиям по экологическим параметрам. Естественно то, что данные плиты базальтового утеплителя обладают отличными теплоизоляционными свойствами, а также хорошей паропроницаемостью, что является большим преимуществом для современных утеплителей. Благодаря этому важному фактору использование данного вида утеплителя может быть расширено, его можно использовать не только для утепления стен, но и кровли, различных перекрытий, а также для утепления полов, бань, стеновых и сэндвич-панелей панелей, и в других областях. Базальтовый утеплитель не гниет, не подвергается воздействию насекомых и грибка, легко режется и устанавливается, огнеупорен (температуру он выдерживает до 900 градусов), универсален и надежен.

Продается утеплитель базальтовый в виде продолговатых кубов. На утеплитель базальтовый цена устанавливается за метр кубический. Купить утеплитель базальтовый можно в строительном магазине или на строительной базе, а также в режиме онлайн в интернете. Цена указывается без учета стоимости доставки.

 

Дата публикации: 29.11.2012, 20:43

Читать так же:  Как выбрать гостиницу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button