Новости

Ремонт частного дома

Ремонт частного домаОбустраивая свое жилище, мы стараемся сделать его как можно более уютным, удобным и красивым. При строительстве и ремонте частного дома приходится прикладывать больше усилий и обращать внимание на большее количество нюансов по сравнению с ремонтом квартиры. Необходимо не только выбрать обои для стен и цвет краски для прочих поверхностей, а также позаботиться о плитке и поверхностях для полов, но и выбрать межкомнатные и входные двери, обустроить лоджии, вставить теплые окна, позаботиться о кровле и фасаде. Многие предпочитают использовать пластиковые откосы для окон.

Существует множество всевозможных вариантов обустройства дома – двери могут быть из дерева или МДФ, окна можно вставить пластиковые или деревянные, полы можно покрыть паркетом, ламинатом или же ковровым покрытием. Потолки можно сделать навесные, а если приложить фантазию, то комната преобразится и визуально расширится. Но при недостатках денежных средств можно просто покрасить потолки, предварительно их выровняв. Стены могут покрывать обои, пластиковые панели, или слой краски. Все зависит от финансовых возможностей, фантазии и предпочтений.

Кровля может быть шиферная, металлическая, из черепицы или других материалов. Современные технологии позволяют защитить ее от воздействий окружающей среды и избавить Ваш дом от ущерба, связанного с отсутствием гидроизоляции крыши. Выбор материалов достаточно велик и человеку, не разбирающемуся в этих вопросах трудно обойтись без помощи специалиста. Тут могут помочь специализированные форумы, сайты или специальные компании, занимающиеся устройством покрытий. Очень важно, чтобы кровля не пропускала влагу и была в определенной степени утепленной, обладала паро- и гидроизоляцией, иначе дождевые воды и талый снег могут нанести жилищу ущерб.

Дата публикации: 29.01.2013, 17:51

 

Читать так же:  Пластиковые окна и их положительные свойства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button