Статьи

Виды оцилиндровочных станков

Виды оцилиндровочных станковЗа последнее время в связи с ростом масштаба возведения зданий из дерева и положительным результатом мониторинга становится ясно, что в нашей стране вовсю идет становление данного сектора рынка, а спрос на разное деревообрабатывающее оборудование непреклонно подрастает.

В настоящее время, по оценке экспертов, в магазинах представлен довольно широкий диапазон оцилиндровочного оборудования, что, конечно, положительный прецедент, который, впрочем, имеет и обратную, отрицательную сторону: разобраться в море данных компаниям не так просто, включая тех, кто лишь начинает данный бизнес. Конкретного фаворита продаж, на которого бы все приравнивались, именно в данный момент не просматривается — есть только фирмы, которые издавна трудятся в этом секторе, вследствие чего потребители их знают. Меж производителями присутствует довольно немалая конкурентная борьба. Если вы хотите купить оцилиндровочные станки в Санкт-Петербурге, посетите сайт http://pilorama-kedr.ru, позвоните по телефону 8-800-100-65-37 или обратитесь по адресу Северная, 14, лит.Б.

На данный момент создание оцилиндрованного бревна исполняется посредством 2-х типов станков. У любого есть собственные плюсы и дефекты, обусловленные использующимися технологиями. Опишем данные 2 типа.

1. Станки токарного вида. Обработка дерева в станках этого типа выполняется как в токарном станке. Дерево зажимается в центре, вертится около собственной оси, и в данное время идет его обработка фрезером, перемещающимся вдоль болванки.

Плюсы:
Исключена кривизна приобретенного бревна.
Есть вероятность изготовления бревна с немалым поперечникам (400 мм и выше)
Есть вероятность производства фигурных столбов

Недочеты:
Поперечник бревна определяется оператором и часто приобретенные бревна значимо различаются по поперечнику, что собственно приводит к некоторым трудностям при изготовлении.
Низкое качество обработки.
Небольшая производительность.

2. Станки токарно роторного вида, в них бревно зажимается в центре. В них бревна обрабатываются оцилиндровочно-фрезерным узлом, перемещающимся вдоль болванки, хотя сама болванка при всем этом неподвижна.

Читать так же:  Рынок недвижимости может лопнуть в скором времени

Плюсы:
Соблюдается данный поперечник (поскольку болванка проходит через кольцо калибровки)
Исключается вероятная кривизна.
Отличное качество.
Станки токарно роторного вида в большинстве случаев могут использовать при создании бревен наибольших поперечников (240 миллиметров и выше).

Дефекты:
Небольшая производительность (хотя значительно повыше, нежели у токарных видов).
Высочайшая энерго-затратность.

Дата публикации: 14.02.2013, 19:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button