Новости

Новые кровельные материалы

Новые кровельные материалыЗа последние 2-3 года заметно возросла популярность кровельных материалов из полимеров, которые сегодня напористо штурмуют позиции российского рынка. Они отличаются более высокой степенью эксплуатационных характеристик при сопоставлении с линейкой битумных и битумно-полимерных материалов.

К новым кровельным материалам принадлежит такой двухслойный рулонный продукт, как Элон. Нижний его базовый слой состоит из тканой основы синтетического происхождения, верхний — представляет собой мембранную структуру на каучуковой основе. Материал используется для устройства и ремонта кровельных покрытий зданий, для выполнения вертикальной и горизонтальной гидроизоляции.

Для сравнения с аналогами следует добавить, что Элон по ряду свойств превосходит традиционно используемые кровельные рулонные аналоги на битумной основе. Он отличается высокой степенью морозостойкости и эластичности. Материал способен работать в условиях сурового климата Севера, с лёгкостью выдерживая экзамен на растрескивание и на хрупкость.

Материал наряду с другими новыми кровельными материалами такими, как Элон-Супер и Кровлелон обладает повышенной химзащитой и биостойкостью, не подвержен процессу гниения, не разрушается под воздействием ультрафиолета. Продажа новых материалов, также как продажа водонагревателей и бойлеров и прочих продуктов хорошо налажена в специализированных интернет-магазинах. В этом можно убедиться здесь.

Развёрнутые в один слой и уложенные внахлёст рулоны Элона склеивают, используя полимерную мастику Унимаст. Для армирования швов, для получения герметичного полимерного цельного ковра, используется стеклоткань, которая покрывается 3-4-мя слоями всё той же мастики. Производство работ проходит без использования открытого огня и отличается всесезонностью.

Дата публикации: 23.02.2013, 14:34

 

Читать так же:  Ошибки, допускаемые в расчёте кровли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button