Новости

Современные материалы в кровельных и фасадных работах

Современные материалы в кровельных и фасадных работахПри строительстве загородного дома, коттеджа или другого капитального строения немаловажную роль играет фасад здания и его кровля. Ведь именно благодаря качественной кровле в здание приходит уют и комфорт.

Ну, а использовать для кровли на сегодняшний день можно как и традиционный материал, так и современные материалы. К традиционным материалам относятся, в первую очередь, классическая черепица и шифер. При этом шифер по стоимости на порядок дешевле, но и имеет меньший срок эксплуатации. А вот керамическая черепица и служит дольше, и имеет более благородный внешний вид.

Более современными облицовочными материалами для кровли считается металлочерипица и ондулиновая крыша. Они по внешнему виду выделяются на фоне шифера, но уступают классической черепице. Кроме этого, большинство производителей гарантируют и длительный срок службы такого материала. А вот что касается монтажа, то он не такой уж и трудный. Специализированные бригады монтажников без проблем смогут произвести все работы быстро и качественно.

Что касаемо фасада здания, то и тут появляются новые разработки. Взять хотя бы термопанели. Сейчас фасадные термопанели купить не составит никакого труда. А представляют они собой готовое решение для фасада. В панель полистирола впрессовываются декоративные фасадные плиты, которые имитируют кладку кирпича. При этом такие панели служат еще и утеплителем здания. Кроме этого они выгодно выигрывают по цене и в монтаже. Ведь стоят они достаточно не дорого, а монтаж таких панелей можно произвести и своими руками. При этом облицовочные работы можно проводить в любое время года, так как материал не боится перепадов температуры.

Но, при облицовке фасада и крыши, следует помнить, что используемые материалы должны сочетаться друг с другом и гармонично вписываться в общую концепцию здания.

Читать так же:  Взгляд на мир из дома

Дата публикации: 02.03.2013, 14:37

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button