Новости

Безопасность кровли

Безопасность кровлиПервое, что бросается в глаза в каждом доме – это крыша. Она несет важные функции – защищает дом от непогоды в виде снега и дождя, а также является своего рода украшением дома, его визитной карточкой. И красота здесь должна быть тесно связана с безопасностью. Главные составляющие безопасности – ограждение кровли, снегозадержатели, лестницы. Иногда крыши маскируют часть коммуникаций дома, что проходят сквозь нее.

Полипропиленовые трубы применяют в строительстве коммуникаций уже достаточно давно и в разных целях, отсюда и разнообразный ассортимент таких труб. Их главные достоинства – они не поддаются коррозии, очень прочные и стойкие к химически агрессивным средам, легко монтируются и транспортируются.

И для горячей, и для холодной воды подходят трубы PN 20, они служат дольше, и соответственно стоят дороже. В обеспечении холодной водой они годны до 50 лет при условии использования внешней оболочки- изоляции скорлупы, горячей – около 25 лет при температуре воды до +75 градусов. Такие трубы пригодна для системы отопления. При воздействии тепла они способны удлиняться, поэтому при их установке рекомендуют использовать скользящие опоры.

Элементы безопасности применяют на любом кровельном материале – композитной и обычной металлочерепице, гибкой черепице, натуральной черепице, сланцевой или фальцевой кровле.

Простое и оптимальное устройство безопасности – снегозадержатель, который к тому же прост в использовании. Зимой без него просто невозможно обойтись, потому что он предотвратит вероятность схождения снега и льда с кровли. Это важное условие безопасности как находящихся поблизости людей, так и припаркованных рядом с домом автомобилей. К тому же если подобрать снегозадержатель в соответствии со стилем и дизайном крыши, то он придаст образу дома законченность.

Читать так же:  Мансардные окна, чердачные лестницы и элементы безопасности кровли

Дата публикации: 12.03.2013, 09:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button