Статьи

Аксиально-поршневые насосы.

Аксиально-поршневые насосы.Знаете – ли вы что в связи с появлением широкого диапазона давления и различной вязкости рабочей жидкости аксиальные насосы широко применяются в различных сферах отраслевой промышленности, делая его незаменимой частью промышленности, в разных машинах и агрегатах.

Устройство насоса довольно интересное. В него входит блок цилиндров с поршнями, упорный диск, шатуны, ведущий вал и распределительное устройство. Цилиндры – это своего рода рабочие камеры аксиально-поршневого насоса. По отношению они располагаются аксиально. А поршни в свою очередь играют немало важную роль вытеснителей. К примеру, насос rexroth, по тому как передаётся движение вытеснителями, в свою очередь подразделяются между собой ещё и на насосы с наклонным диском и на насосы с наклонным блоком.

Также есть и ещё одна немало важная особенность того что данный вид насосов между собой делиться на нерегулируемые и регулируемые. Свою известность аксиально-поршневой насос с регулировкой получил благодаря широкому применению на промышленных станках, а ещё точнее в их гидросистемах. Примерами таких станков являются: станок листогибочный, термопластавтомат, пакетировочный и другие прессовочные станки.

Регулируемый насос аксиальный являются явными фаворитами по отношению к нерегулируемым аксиально-поршневым насосам. Основные преимущества их в том, что они просты в управлении, имеют сравнительно небольшие габаритные размеры и их срок службы является достаточно большим.

При приобретении аксиально-поршневого насоса стоит учесть то, что он будет являться очень важной деталью агрегата, а следовательно работоспособность данного агрегата напрямую будет зависеть от работоспособности аксиально-поршневого насоса, поэтому при приобретении насоса делайте правильный выбор.

 

 

Дата публикации: 18.04.2013, 17:40

Читать так же:  Новости и аналитика ведущих банков мира

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button