Новости

Стекловата — превосходный теплоизоляционный материал

Стекловата - превосходный теплоизоляционный материалСтекловата является разновидностью минваты. Что касается технологий изготовления и свойств, то стоит сказать, что стекловата обладает многим общим с минватой. Если говорить о сырье для производства, то им является шихта, в которую входят кварцевый песок, известняк и сода, которые смешиваются в конкретном соотношении.

Данный стройматериал – это превосходная шумо теплоизоляция вашей кровли. Помимо этого, он имеет высокую химическую стойкость. Также стоит упомянуть, что в стекловолокне отсутствуют коррозийные агенты, и она является негигроскопичным. Изделие из стекловолокна будет отличаться огромной упругостью. Благодаря этому, маты из стеклянного волокна транспортируют в качестве рулонов. Если их развернуть, то они вернутся к своей толщине.

Если вы не желаете пользоваться центральным отоплением, то вами может быть приобретена транспортабельная котельная. Подобные инженерные системы способны обеспечить вас теплом круглый год. Стоит сказать, что данные установки предназначаются не только для отопления, но и для того чтобы одновременно вырабатывать насыщенный пар, которые будет иметь рабочее давление 0, 9 МПа. Такое коммунальное теплоснабжение — это очень удобно. Приобрести транспортабельную котельную вы можете с помощью интернета. В Сети есть достаточно много порталов, которыми распространяется подобная продукция.

После некоторого времени можно будет наблюдать большую усадку стекловолокна. Не стоит забывать и тот факт, что данный стройматериал обладает большим водопоглощением, которое может достигать у некоторых изготовителей двадцать-тридцать процентов. Это может привести к тому, что будут ухудшаться теплоизолирующие свойства вашей кровли спустя пару лет её эксплуатации. В большинстве случаев, стекловолоконную теплоизоляцию используют для того чтобы утеплять скатные кровли.

Дата публикации: 22.04.2013, 10:50

Читать так же:  Надежная кровля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button