Новости

Виды лестниц для частного дома

Виды лестниц для частного домаЛестницы для частных домов, коттеджей, а также для современных построек – это не только необходимое удобство, это также и своеобразная визитная карточка, с помощью которой можно придать вашему дому более презентабельный и красивый вид. Лестницы могут быть разными, все зависит от типа помещения, а также от дизайна дома. Лестничные конструкции для частных домов зависят от назначения, а также функциональности.

По назначению можно выделить междуэтажные лестничные конструкции, входные, проходные и рабочие лестницы. По функциональности лестницы для частных домов разделяют на специальные, домовые и ландшафтные. Существует также и лестницы, которые разнятся по относительному положению – наружные и внутренние. По компоновке различают поворотные и прямые лестницы. По способу функционирования лестницы для частных домов можно разделить на стационарные, трансформируемые, а также переносные, которые используются в редких случаях.

Если вы заинтересованы в аренде спецтехнике, определите для себя цели ее назначения, а также выберите лучшее место для аренды спецтехники. Выгодная аренда спецтехники в Петербурге поможет вам в реализации ваших планов. Некоторые компании по аренде спецтехники обеспечивают отличные гарантии, а также имеют хорошие характеристики. Аренда осуществляется по доступным ценам.

Основными деталями лестничных конструкция для частных домов принято считать ступени, опору, если для частного дома вы выбрали винтовую лестницу, в ней несущей конструкцией будет основная опора (чаще всего это железный столб). Ступени для лестницы состоят из проступи и подступенка, вертикальной детали.

Поддерживающими элементами для лестничной конструкции являются стойки и больца. Больцы монтируются в стену. Главным несущим элементом для многих лестниц являются стойки.

 

Дата публикации: 09.05.2013, 08:55

Читать так же:  Выбираем подоконник для ПВХ окон

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button