Статьи

Некоторые нюансы при строительстве турецкой бани.

Некоторые нюансы при строительстве турецкой бани.В нашей стране всегда были популярны бани. Не теряют они актуальность и сегодня. При этом следует понимать, что в современных условиях нашими гражданами используются не только традиционные русские бани. Очень часто используются бани финского типа, и турецкие бани (по-другому хамам).

И в этом случае хотелось бы уделить внимание последнему варианту бани. Все дело в том, что такой вид бань набирают популярность. При этом принцип работы и строительство такой бани очень сильно отличается от традиционных русских бань.

При этом строительство хамама представляет собой достаточно серьезный процесс. В первую очередь это связано с качественным и правильно разработанным проектом. В данном случае, в самом строении бани, должна быть предусмотрена отдельная комната для парогенератора. Ведь именно данный агрегат и подает пар в основное помещение бани. Кроме этого существуют некоторые нюансы и в конструкции помещения. Так, в первую очередь, потолок бани должен иметь не плоскую форму. Потолки в хамамах должны быть в форме купола. Только в этом случае конденсированный пар будет плавно стекать с потолка по стенам, а не просто капать.

Также вся облицовка в помещении бани должна быть выполнена из натурального камня, мозаики или керамической плитки. Это тоже является отличительной чертой турецкой бани. В русских банях все делается из ценных пород дерева. В этом случае даже лежак в помещении бани должен быть из мрамора или гранита. Также следует учитывать и тот факт, что помещение должно быть хорошо теплоизолированным и влагоустойчивым. Очень часто в таких помещениях используют систему теплого пола.

И если турецкая баня построена с соблюдением всех технологических нюансов, и с применением современных материалов, то она будет радовать любителей попариться не один год.

Читать так же:  Сколько стоит продвижение сайта

Дата публикации: 30.05.2013, 22:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button