Новости

Основные отличительные особенности эксплуатируемой кровли

Основные отличительные особенности эксплуатируемой кровлиПонятие эксплуатируемая кровля возникло в Европе несколько веков назад. Наибольшей же популярности нестандартное использование крыши получило в середине 20-го века. Подобные кровли имеют плоский вид, покрываются специальным материалом и имеют полезное назначение.

В современном мире эксплуатируемая крыша используется в следующих интерпретациях: крыша в виде сада, покрытая зеленым газоном, крыша для пешеходных прогулок и т.д. Зеленая кровля пользуется особой популярностью. Довольно часто при возведении крупных жилых и торговых комплексов она выступает в качестве рекреационной зоны отдыха. Кроме того оборудование на крыше теплицы или веранды помогает сохранить небольшой участок на земле, где и так зачастую не хватает места.

Еще одним способом использовать эксплуатируемую кровлю является монтаж спортплощадки или солярия на ней. Это поможет освободить немного места внутри квартиры. На ней также можно держать различные вещи, полезные в хозяйстве, например, ресивер сжатого воздуха.

Что касается типов эксплуатируемой кровли, то можно выделить традиционную и инверсионную крыши. Они отличаются методом укладки теплоизоляции и водоизоляционного покрытия.

Для того чтобы кровля могла служить долгое время и функционировала надлежащим образом, нужно правильно подобрать материалы. Срок гарантированной службы правильно смонтированной кровли составит не менее полувека.

Дата публикации: 31.05.2013, 20:48

Читать так же:  Ваша забота о доме

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button