Разное

Планировка таун-хауса

Чем отличается дизайн коттеджа или квартиры от планировки таун-хауса? Ведь, по сути своей, это и дом, и квартира одновременно. Исходя из этого, нужно учесть некоторые особенности при продумывании дизайна.

Что же такое таун-хаус? В этом варианте у двух хозяев квартиры (дома) имеется одна общая стена, при этом нет совместных лестниц и коридоров, а так же разные входные группы и двор. В связи с ростом популярности такого вида жилья, у дизайн-студий есть как уже готовые решения по его оформлению, так и возможность разработки индивидуального заказа. стоимость дизайн проекта будет складываться от выбора стиля, материалов и работы специалистов. В процессе выполнения проекта вам будет представлено несколько вариантов эскизов.

 

Какой стиль предпочесть? Выбор велик: спокойная классика, современный хай-тек, городской стиль, или прованс… Правильно определиться и комфортно существовать в выбранном направлении поможет просмотр уже готовых вариантов в интернете или в портфолио компании — исполнителя, и выбрать тот, который вызывает положительные эмоции. Желательно не ориентироваться на место расположения (к примеру, проживание за городом вовсе не диктует обязательное применение деревенского стиля) Вообще, для дизайнера очень удобно, что зонирования помещений уже почти готово – каждый этаж предназначен для определенных целей. Как правило, это выглядит примерно так: первый уровень включает в себя котельную, прихожую, гостиную и лестницу. Условно можно назвать первый этаж – хозяйственным уровнем. Второй этаж – состоит из спальни, кабинета и гардеробной. Получается, это зона отдыха. Третий этаж – если он имеется, превращается в уютную мансарду, или бильярдную. Так же поддержать единый стиль дома помогают выполненные в одном варианте ванные комнаты, лестницы и санузлы. Впрочем, их можно и сделать без ярко выраженного характера, дабы не отвлекать.

Читать так же:  Все об автомобиле в одном месте.

 

Такой гибрид квартиры и дома решает одновременно несколько задач. Дается возможность личного пространства, его организации по своему вкусу, и проживание неподалеку с родными людьми. Часто, такие семьи желают иметь одну мансарду или общий балкон. Все это вполне реально. Как вариант, такие дома выбирают просто хорошие знакомые или друзья. В таком случае, внутренний интерьер может быть кардинально противоположным, а общая композиция составляет только схожий экстерьер и дизайн фасада.

Современный дизайн компании полностью учитывают вкусы и предпочтения заказчиков. И, чтоб избежать непониманий – предоставляют трехмерный проект таун-хауса, с полным набором мебели, фактурой отделки и аксессуарами. Любая деталь обсуждаема. Главное для них – довольный клиент, в комфортном интерьере, учитывающем все параметры владельца: от возраста до функциональных и вкусовых предпочтений.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button