Разное

Плоская крыша: проектирование и подготовка к монтажу

плоская крыша устройствоСтроительство загородного дома своими руками сегодня постепенно входит в моду. Желание построить себе свой дом самостоятельно, зная все секреты его устройства, лично неся ответственность за удобство проживания в нем, возможно, живет в душе любого мужчины.

Данный материал поможет тем, кто решил самостоятельно возвести дом своими руками и пока что задумывается о том, как возвести плоскую крышу над своим домом.

Плоская крыша устройство которой не представляет большой сложности даже для новичков в строительстве, все чаще выбирается сегодня в качестве основного варианта. Причина ее популярности – не только в простоте возведения, но и в современных технологиях монтажа водоотводов, которые могут быть устроены внутри стен здания. Для возведения плоской крыши вам потребуются стандартные инструменты. Если по какой-то причине у вас их не окажется, в вашем распоряжении имеется прокат инструментов. Там можно арендовать на необходимый срок дрель по металлу (для скрепления металлических балок), а также шуруповерт, который станет незаменимым во время укрепления кровли. Прокат инструмента екатеринбург даст вам возможность значительно сэкономить на приобретении дополнительного инструмента (как показывает практика, аренда инструмента более эффективна, чем его приобретение).

Для возведения плоской крыши в первую очередь необходимо смонтировать систему балок, на которых будет покоиться кровля. Такой монтаж является ответственным шагом, так как балки будут передавать весь вес кровли и элементов крыши фундаменту и несущим стенам. Помните, что при расчете нагрузки на балки стоит учитывать не только вес балок, кровли и прочих элементов крыши, но и возможных дополнительных нагрузок: снега, людей, которые будут заходить на крышу для ее монтажа и ремонта и т.д.

Дата публикации: 22.07.2013, 10:41

 

 

Читать так же:  Ремонт квартиры не сложен! За дело возьмется фирма Эксперт

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button