Новости

Кровля на века

Кровля на векаПрименение сланцевой черепицы – это правильное вложение средств в строительство Вашего дома, он очень прочный материал не боится огня, имеет красивый эстетический вид, сделан из натурального камня. Сланец создается самой природой, используется для кровли около тысячи лет.

Сланец имеет как плюсы, так минусы, которые нужно учитывать при возведении крыши. Сланец придаст Вашей крыши и дому неповторимый дизайн, он прекрасно переносит самые суровые зимы. Такая кровля достаточно прочная, прекрасно дополняя окружающий ландшафт, имеет много полезных функций. Такая кровля прослужит больше ста лет. В европейских странах, есть дома на которых кровля лежит больше четырехсот лет, при этом выполняя все свои функции. Цена такого кровельного материала достаточно высокая, но это только на первый взгляд, ведь такая кровля прослужит Вам намного дольше других кровельных материалов, с ней может сравниться только медь. Еще один плюс сланцевой кровли, она сделана из экологически чистых материалов. Конечно, стоимость кровельных материалов играет не последнюю роль, но эстетический, вид кровли и надежность превыше всего. Один, раз потратившись на такую кровлю, Вам не придется тратиться на ее ремонт в дальнейшем.

Кроме надежной кровли дом должен хорошо отапливаться в холодное время года, для этого хорошо подойдут твердотопливные котлы, они прекрасно отопят Ваш дом. Ведь теплый дом – это уют в доме и хорошее настроение.

Если говорить о недостатках сланцевой кровли, то самый большой недостаток она много весит, для того, чтобы ее выдержала конструкция крыши, нужно делать ее в усиленном варианте. Также Вам придется потратить существенную сумму, ведь сланец относится к одним из самых дорогих кровельных материалов. Но как Вы сами видите недостатков в такой кровле намного меньше чем достоинств.

Читать так же:  Окна ПВХ дарят комфорт и чувство защищенности в современном доме

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button