Новости

Виды плоских крыш

Виды плоских крыш

Как известно, в архитектуре жилых и промышленных зданий присутствуют различные вараинты крыши – одно-, двух, четырёхскатная, или же в роли кровли может выступить ровная крыша.

Название её не отображает архитектурной и строительной особенностей этого вида кровли. В её конструкции, в любом случае, заложен уклон в два-пять градусов для предотвращения образований луж и стока дождевой воды.

Наиболее часто такой вид кровли используется в промышленных или административных зданиях. По характеру использования ровные крыши делятся на эксплуатируемые и неэксплуатируемые виды. В первом случае кровля может быть задействована в качестве склада, парковки, или мест отдыха людей – кафе, или рестораны. Исходя из функционала крыши, при её монтаже используются прочные строительные материалы, способные выдержать нагрузку. Также очень часто на поверхность крыши могут стелиться всевозможные декоративные материалы, или отделочные камни для придания ей более совершенного эстетического вида (с некоторыми вариантами отделочного материала, искусственного камня, или мрамора можно познакомится на интернет-портале www.forma-ltd.com.ua).

Неэксплуатируемая ровная крыша, в первую очередь, отличается более низкой ценой монтажа и расходных материалов. В качестве покрытий могут использоваться плоский шифер, дерево, бетон или железобетон, металлические изделия и пр. Помимо того, срок эксплуатации неэксплуатируемых крыш намного больше, чем их используемых вариаций. Очень привлекательной, с дизайнерской точки зрения, является плоская наливная крыша, создаваемая с помощью полимерных мастик, и имеющая высокие показатели по химической и механической устойчивости. Поверхности наливных крыш выглядят достаточно однородно и бесшовно. Кроме того они обладают высокой водоустойчивостью.

Дата публикации: 10.11.2013, 17:10

Читать так же:  Выбор кровли и окон при индивидуальной планировке здания

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button